Laurence Zitvogel
Laurence Zitvogel

Cancérologue
Directeur Centre d’Investigations cliniques en Biotherapies Curie/IGR
Lauréate 1992

Jérôme Schmit
Jérôme Schmit

Arboriculteur – Ferme du Bornet
Lauréat 1999

Béatrice Casadesus
Béatrice Casadesus

Sculpteur
Lauréate 1964

Agnès Marin
Agnès Marin

Paysagiste
Lauréate 1987

Natacha Mondon
Natacha Mondon

Sculpteur
Lauréate 1987

Jean-Frédéric Schmit
Jean-Frédéric Schmit

Luthier
Lauréat 196

Jean Clair
Jean Clair

Commisaire d’exposition
Lauréat 1965

Romain Bouet
Romain Bouet

Chercheur en Neurosciences
Lauréat 2006

Romain Bouet
Romain Bouet

Chercheur en Neurosciences
Lauréat 2006

Pascal Contet
Pascal Contet

Accordéoniste Classique
Lauréat 1989

Jacques Monestier
Jacques Monestier

Créateur d’automates
Lauréat 1965

Hérvé Gouriou
Hérvé Gouriou

Campanologue
Lauréat 2002

Sydney Domoraud Operi
Sydney Domoraud Operi

Avocat
Lauréat 2001

Alain Germain
Alain Germain

Scénographe
Lauréat 1977

Jean-Frédéric Schmit
Jean-Frédéric Schmit

Luthier
Lauréat 1963

Brigitte Revellin Falcoz
Brigitte Revellin Falcoz

Pilote de ligne
Lauréate 1976

Véronique Debroise
Véronique Debroise

Créatrice de jeux Olfactifs – Sentosphère
Lauréate 1988

Thierry Malandain
Thierry Malandain

Chorégraphe
Lauréat 1996

Gilles Bosquet
Gilles Bosquet

Aquareliste en entomologie
Lauréat 2000

Béatrice Casadesus
Béatrice Casadesus

Sculpteur
Lauréate 1964

Philippe Taquet
Philippe Taquet

Paléontologue
Lauréat 1968

Christophe Ono-Dit-Biot
Christophe Ono-Dit-Biot

Ecrivain
Lauréat 2004

Hervé Walhen
Hervé Walhen

Dinandier
Lauréat 1984

Philippe Lefebvre
Philippe Lefebvre

Organiste
Lauréat 1972

Fanny Ferre
Fanny Ferre

Sculpteur
Lauréate 1972

Laurence Zitvogel
Jérôme Schmit
Béatrice Casadesus
Agnès Marin
Natacha Mondon
Jean-Frédéric Schmit
Jean Clair
Romain Bouet
Romain Bouet
Pascal Contet
Jacques Monestier
Hérvé Gouriou
Sydney Domoraud Operi
Alain Germain
Jean-Frédéric Schmit
Brigitte Revellin Falcoz
Véronique Debroise
Thierry Malandain
Gilles Bosquet
Béatrice Casadesus
Philippe Taquet
Christophe Ono-Dit-Biot
Hervé Walhen
Philippe Lefebvre
Fanny Ferre
Laurence Zitvogel

Cancérologue
Directeur Centre d’Investigations cliniques en Biotherapies Curie/IGR
Lauréate 1992

Jérôme Schmit

Arboriculteur – Ferme du Bornet
Lauréat 1999

Béatrice Casadesus

Sculpteur
Lauréate 1964

Agnès Marin

Paysagiste
Lauréate 1987

Natacha Mondon

Sculpteur
Lauréate 1987

Jean-Frédéric Schmit

Luthier
Lauréat 196

Jean Clair

Commisaire d’exposition
Lauréat 1965

Romain Bouet

Chercheur en Neurosciences
Lauréat 2006

Romain Bouet

Chercheur en Neurosciences
Lauréat 2006

Pascal Contet

Accordéoniste Classique
Lauréat 1989

Jacques Monestier

Créateur d’automates
Lauréat 1965

Hérvé Gouriou

Campanologue
Lauréat 2002

Sydney Domoraud Operi

Avocat
Lauréat 2001

Alain Germain

Scénographe
Lauréat 1977

Jean-Frédéric Schmit

Luthier
Lauréat 1963

Brigitte Revellin Falcoz

Pilote de ligne
Lauréate 1976

Véronique Debroise

Créatrice de jeux Olfactifs – Sentosphère
Lauréate 1988

Thierry Malandain

Chorégraphe
Lauréat 1996

Gilles Bosquet

Aquareliste en entomologie
Lauréat 2000

Béatrice Casadesus

Sculpteur
Lauréate 1964

Philippe Taquet

Paléontologue
Lauréat 1968

Christophe Ono-Dit-Biot

Ecrivain
Lauréat 2004

Hervé Walhen

Dinandier
Lauréat 1984

Philippe Lefebvre

Organiste
Lauréat 1972

Fanny Ferre

Sculpteur
Lauréate 1972

show thumbnails